3º Encontro de Negócios Conselho da Mulher Empresária da Associação Comercial de São Paulo

0

Dia 05/09/17 às 17h, aconteceu o segundo evento do projeto “Hospedeiras – ADVB Mulher”, na sede da Associação Comercial de São Paulo. Participaram em torno de 60 mulheres, entre elas associadas, parcerias e empresárias dos segmentos de beleza, financeira e gastronomia, interessadas em expor suas marcas, trocar cartões, rodada de negócios, networking e experiências de vida. *Confira no final desta pagina a lista completa das participantes.

Este que foi o primeiro encontro oficial da ADVB Mulher em parceira com outro grupo – Conselho da Mulher Empresária da Associação Comercial de São Paulo, presidida pela Adriana Zagari. Com propósito de engajar ambos os grupos: ADVB Mulher – CME ACSP.

A abertura do evento foi realizada pela VP do núcleo ADVB Mulher e Master Coach Cristina Calligaris, que destacou:

“A ADVB Mulher existe para reunir mulheres, em busca de conteúdo relevante, proporcionar relacionamentos e negócios. Entre elas empreendedoras, empresárias e profissionais liberais. Nosso viés de treinamento e desenvolvimento na ADVB é muito forte, pois tudo passa por Vendas e Marketing.Venha fazer parte, associe-se a ADVB Mulher.

Confira Apresentação de Cris Calligaris – Pensando na Solução:

Confira a Galeria de Fotos:

Lista de Participantes  3º ENCONTRO DE NEGÓCIOS do CONSELHO DA MULHER EMPRESÁRIA – CM DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE SÃO PAULO – ACSP

 

Nome E-mail Empresa
     
Ana Carolina Oliveira anacarolinao@sebraesp.com.br Sebrae
Ana Maria Gomes Ana.gomes37@hotmail.com MARY KAY
Denise Caetano denise@investsaudesolucoes.com InvestSaudeSolucoes
Julia de Biasi julia@itsalzahra.com ALZAHRA
Juliana Adriano Caponi juliana@capposeguros.com.br CappoSeguro
Nayara koell Nay.koeller@gmail.com FOCUS MKT
Paulo Mascaro paulomascaro@ede.net.br EDE
Rose Ghachache rosemkt@uol.com.br ALZAHRA
Roselaine C. Farias lainecuesta@hotmail.com FLOW NO PRATO
Telma Aguiar tacarvalho@acsp.com.br ACSP
Thiciane Guedes gthiciane@gmail.com FOAES MKT
Daiane Souza Daiane73ds@gmail.com ALZAHRA
Beatriz Felippe contato@petitpoupon.com.br PETIT POUPON
Cristiane Cruz cristiane_cruz@hotmail.com Psicologia
Francis O. Saliha francissaliha@yahoo.com.br IXCHEL
Luciana Carmo luciane@we.tur.br WE
Renata Sanziani contato@corridaspelavida.com.br Brasil Sportes
Danielle Gasparelho Dani.gasp@hotmail.com Inst.med arb
Marcela Merlo marcelamerlo@uol.com.br Merlo Produções
Maria Jose mariajoseco@sebraesp.com.br SEBRAE
Tatiane Cruz tatianemoleiro@gmail.com.br Advocacia
Cristiane Calegari criscalligaris@gmail.com DOXA
Adriana Esteves drioesteves@hotmail.com Esteves Consultoria
Marcela Porta marcela@revistabelo.com.br Bella
Mario Borges Marcioborges789@ig.com.br Jornal Noticias
Maria Betania Bueno atendimento@parllase.com Parllase
Elza Tsumoni Elza.tsumoni@casabarcelona.com.br Casa Barcelona
Vicentina Manes Vicentina.manes@terra.com.br Conseg
Marcia Mendonça marciamendonça@terra.com.br ACSP
Daniella Gonçalves Dani_barbiekonstando@hotmail.com Mary Kay
Aline Kfouri alinekfouri@yahoo.com.br ACSP – SUDESTE
Mari Cruz Domingues maricruzdom@gmail.com AUTOFAMA
Alessandra Oioveson Alessandra.pioveson@hotmail.com EVOLUTION PACK
Jocinara  M. Da Silva inaramel@hotmail.com TN EVENTOS
Cirlei Moreno Cirleimorenocoach@hotmail.com Lotus Palestras
Mara Sampaio Marasampaio@uol.com.br Manaca
Regina Santana Rsantana.as@gmail.com Regina
Halles Carolina Halles.carolina@gmail.com Capassos
Grace Naka gy_yuri@hotmail.com Blanko
Paola Eude paolaelide@gmail.com Paola Elide
Marcio B. da Fonseca Sdm.centro@gmail.com Sabores do Mundo

 

Créditos Fotos: Fredy Uehara / Uehara Fotografia

#ADVB 62anos Ninguém é líder por acaso.